Проблема с договором - что делать, когда договор о закрытии кредитных долгов оказывается недействительным?

• г. Алдан

Я взяла кредит одной даме, да и оказалось нас много таких в городе, за одноразовое вознаграждение от суммы 10%. Конечно же от левых денег никто не отказывается не когда. Имеется договор где она обязуется закрыть мои кредитные договоры в таких то банках, прописаны № договоров. Но как выяснилось силы он не имеет этот договор. Что мне делать и как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть текст Вашего договора .

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

В 2015 году взяла кредит в пробизнесбанке деньги получила в кассе банка после подписания договора, после отзыва лицензии выяснилось, что у меня оформлен не кредит наличными, а виртуальная кредитная карта и процентная ставка по ней в 2 раза выше указанной в договоре как только появилась возможность решила закрыть весь этот кредитный продукт созвонилась

с сотрудниками банка узнала сумму остатка по кредиту и в ноябре 2015 года погасила необходимую сумму деньги поступили на счет и банк заверил меня, что все закрыто, а в марте оказалось что мне неправильно посчитали и я опять должна что делать.

Взял кредит у Тинькофф. Недавно узнал что кредитные компании должны брать вначале корень кредита, а потом проценты. Это так или нет?

Мне сказали что данное условие должно быть прописано в договоре. Но у меня договор отсутствует. Когда позвонил в кредитную компанию, мне сообщили что как такового договора нет, есть только типовой договор размещенный у них на сайте.

Что мне делать? Вправе они вначале брать проценты а потом сам корень кредита? Что мне делать с договором? И куда я могу обратиться?

У меня имеется два кредитных договора в одном банке (ОТП). И там и там имеются просрочки. Платежи вношу на оба договора (частично, не полностью погасив просрочку) и все деньги уходят на ОДИН кредитный договор, хотя в квитанциях, на чеках я указываю разные номера договоров. Разъясните ситуацию. Получается договоры разные, но счет один. Сотрудники банка сами решают на какой договор перевести деньги...

Ситуация следующая.

Имеется договор об отчуждении исключительных авторских прав. В пункте вознаграждение автора имеется следующий текст, цитирую: Вознаграждение автору выплачивается приобретателем в день заключения настоящего договора. Факт получения вознаграждения оформляется распиской автора, являющейся неотъемлемой частью этого договора.

И вот теперь вопрос. Эта расписка автора должна быть оформлена на отдельном листе с я подтверждаю, что получил такое-то вознаграждение... и тп. Или же роспись в договоре уже является подтверждением получения вознаграждения? Потому как к договору дополнением идёт только акт о передаче произведений, никаких больше упоминаний о вознаграждении нет, тем более о его получении. И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

Взяла кредит в Хоум кредит банке для другого человека (под расписку, в которой она обязуется закрыть кредитный договор), год она платила, сейчас идет 51 день просрочки. Что мне делать с банком.

С риэлтором заключен договор на оказание услуг по подбору и получению ипотечного кредита. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: ...Исполнитель обязуется оказать услуги по подбору и получению подходящей для Заказчика программы ипотечного кредитования и оказать содействие в получении положительного кредитного решения банка для предоставления ипотечного кредита.

3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ:

3.1. За выполнение работ указанных в предмете настоящего договора Заказчик оплачивает Исполнителю вознаграждение. Размер вознаграждения составляет 100 000 рублей и оплачивается в день подписания настоящего договора.

3.1.1. Выполнение технических работ в качестве обеспечения исполнения обязательств по договору составляет-рублей о оплачивается в день подписания настоящего договора.

3.1.2. После получения одобрения по ипотечному кредиту, оставшаяся часть суммы оплачивается единовременно в офисе Исполнителя.

3.3 В случае получения отрицательного кредитного решения сумма, указанная, в п. 3.1.1. настоящего договора не возвращается Заказчику.

Что делать ипотеку мне одобрили, денежное вознаграждение риэлтору отдала в банке без расписки, сейчас помимо суммы указанной в договоре он мне ещё предъявляет расходы на сумму 62 000 рублей (расходы по сбору справок, оформлению тех паспорта, ЕГРП, оценке и т.д.), у меня нет таких денег, а он грозит судом. Что делать? Как доказать, что я ему отдавала деньги, и как остановить этот кошмар с вымогательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы столкнулись с такой ситуацией, В банке Открытие в октябре прошлого года взяли потребительский кредит на сумму 300.000 в марте этого года решили погасить досрочно, в марте месяце этого года приехали в отделение банка написали заявление на досрочное погашение кредита на сумму 374.000 ситуация сложилась так сотрудник банка выдал заявление заверил нас что суммы на нашем счете достаточно для досрочного погашения спустя полтора месяца оказалось что наш кредит не закрыт по вине сотрудника банка она не указала точную сумму для досрочного погашения и не оповестила нас что на счете не хватало 200 р и по этому кредит не был закрыт деньги со счета списывались в размере ежемесячного платежа везде в документах прописано что должен быть кредитный договор а договора как того нету и банк не предоставляет нам его списываясь на то что заявление на получение потреб кредита и является кредит договором хотя это как нам стало известно не закона подскажите пожалуйста как в этой ситуации нам поступить возможно ли выиграть это дело в нашу пользу и расторгнуть договор с банком. А теперь что бы закрыть полностью кредит нам нужно доплатить 27.000 которые образовались по вине сотрудника банка.

Вчера мы заключили договор поручения, сегодня его расторгли, но с нас удержали 10% от стоимости договора, а не от внесенной суммы (где написано, что вознаграждение так же 10%, но уже от стоимости внесенной суммы). Юрист фирмы ссылалась на 49 главу ГК РФ, и сказала, что условия описанные в договоре не имеют силы. Скажите, какую сумму вознаграждения с нас имели право удержать, 10% от суммы договора или от суммы внесенных нами средств? Юрист обосновала удержание 10% от стоимости договора, тем что это мы в одностороннем порядке расторгаем договор и в следствии этого нарушаем договор. Хотя в договоре сказано: в случае если Доверитель (мы) изъявит желание расторгнуть договор поручения по собственной инициативе он обязан обратиться в фирму (название фирмы) с письменным заявлением о расторжении договора поручения.

- в случае если данежные средства не переведены Поверенным (а они не были к моменты расторжения переведены) Исполнителю, поверенный возвращает доверителю не переведенные Исполнителю денежные средства, удерживая вознаграждение Поверенное за фактически выполненную работу (заключение договора). как написано в договоре:

Общая сумма договора 61 406.66

Доверитель обязуется вносить платежи в следующем порядке: в день подписания договора 30 703, 30 руб, где 27 632.97 руб - средства во исполнение поручения Доверителя Поверенным и 3 070,33 руб. - вознаграждение Поверенного.

Далее в течение 5 месяцев выплачивать 6 140, 66 руб, где 90% это сумма поручения, а 10% вознаграждение. Напомню, что договор был заключен вчера, расторгнут сегодня, а удержали 10% от стоимости договора, сколько они имели право удержать?

Заранее спасибо за помощь!

Здравстуйте. Помогите пожалуйста я попала на мошенника, который сказал что поможет мне заработать денег, и сказал даже что могу закрыть крелиты с его помощью. Я взяла много кредитов, теперь у меня нет деег чем их закрыть а этот человек не выходит на свзяь. Я из украины но мошенник отправлял карты банка тинькофф. Помогите пожалуста, как быть в этой ситуации, мне начинаю говорить что будут звонить родным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение