Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень надеюсь на Вашу помощь. В браке состою с 28.04.

96 года. Имею двоих детей (5-ти и 4-х лет).

В настоящий момент хочу развестись, муж имеет отношения с другой женщиной вот уже 2 года и у меня возникла другая гражданская семья.

В браке была приобретена квартира. Общей площадью 74 кв.метра (кухня 20 м, комнаты 14,20,6.сан. узел раздельный). Все прописаны в этой квартире.

В настоящее время в этой квартире проживает муж с женщиной. Я снимаю жилье.

Ответьте, пожалуйста:

1. Кому при разводе будут отданы дети, если и я и муж претендуем на их опеку?

Я работаю. Живу работающим мужчиной. Дети живут и у меня и у мужа. Не пью, не наркоманка.

Муж работает. Живет с неработающей женщиной. Она в прошлом наркоманка (у меня нет справки из наркодиспансера)

2. Как может быть поделена квартира? Муж против размена. Предлагает одной из сторон выплатить другой стороне сумму денег. Но я не имею финансовой возможности. А он тянет с выплатой. Можно ли заключить соглашение о сроке выплаты денег, если я соглашусь на это условие. И если он его не соблюдет данное соглашение по срокам, в принудительном порядке разменять квартиру.

Заранее благодарна.

вопрос №59402
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

1. Как правило, по сложившейся судебной практике, детей оставляют с матерью, если только она не совершеннейший монстр (наркоманка, алкоголичка, избивает детей и т.п.), причем это еще нужно доказать. А Вы имеете все шансы оставить проживать детей у себя. Насчет справки из наркодиспансера - можете обратиться с ходатайством в суд - чтобы сделал запрос.

2. По закону квартира должна быть поделена пополам. Соглашение о сроке выплаты можно заключить прямо в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарность Молостовой В.Е.

Уважаемая Виолетта Евгеньевна!.Благодарю Вас за ответы на мои вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X