Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если мы действуем как комиссионер, должны ли мы это указывать в договорах с третьими лицами?

вопрос №59405
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Ст. 990 ГК РФ определяет договор комиссии как договор, по которому комиссионер по поручению комитента обязуется совершить одну или несколько сделок от Своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Таким образом, ГК не предусматривает обязанности комиссионера в договорах с третьими лицами указывать, тот факт, что он действует на основании договора комиссии, но и не исключает эту возможность.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X