Налоги на приобретаемую недвижимость - обязанности покупателя и продавца

• г. Брянск

Платит ли покупатель квартиры налог на приобретаемую недвижимость (13%) если да, то какие налоги в таком случае платит продавец?

Я хочу чётко знать, какие налоги платит покупатель квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Покупатель не платит. Платит только налог на недвижимость.

Владимир Валентинович, пожалуйста, Вы не могли бы уточнить: покупатель платит только налог на недвижимость, это как понимать- при оформление сделки?

Или уже как владелиц квартиры (ежегодный налог)?

СПАСИБО!!!

Покупатель платит (по соглашению сторон может быть по другому) госпошлину за регистрацию договора купли-продажи Размер госпошлины составляет 2000 рублей.