Ситуация - Заблудившаяся студентка получает штраф за проезд безлимитной пенсионерки - как обжаловать?

• г. Москва

Сегодня, садясь в автобус, ни как не могла найти свой студенческий проездной билет. Передо мной прошла бабушка пенсионерка и видимо приложила два раза свой безлимитный проездной. Я прошла следом. Когда пошли контроллеры я предъявила им свой студенческий проездной с чеком оплаты данного проездного на этот месяц, но они попросили предъявить паспорт и оформили штраф в 1000 рублей, пояснив, что на моей карточке нет погашения поездки. На мое предложение повторно погасить проездной билет через валидатор мне отказали. Могу ли я обжаловать данный штраф в такой ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете.

Подавайте жалобу в районный суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

На днях, опаздывая на работу в час-пик, не пробила безлимитный проездной в валидатор автобуса (турникет был опущен, поэтому и прошла). Тут же ко мне подошел контролер и потребовал предъявить билет. Я показала свой проездной у меня его забрали, мотивировав это тем, что я решила сэкономить 1 поездку безлимитного проездного. Меня сняли с автобуса и выписали штраф, без выписки штрафа отказался контролер отдавать проездной (у которого скрок только через 3 недели истекает!). Могу ли в такой ситуации подать в суд на обжалование? И почему контролер не предъявил мне своё удостоверение? И потребовал в расписаться в графе: Право на обжалование... мне разъяснены, если мне ничего не разъяснили? Из-за экономии 1 поездки безлимитного проездного, который стоит дороже штрафа в 2 раза, я опаздала на работу, контролер уверял меня, что выписка штрафа занимает всего 3 минуты, а в итоге дело заняло минут 10-15. Вот и хочу подать в суд. Что мне для этого нужно сделать?

Зашел а автобус с среднюю дверь, т.к. водитель не открыл переднюю, при себе был действующий единый безлимитный проездной билет. Билет через турникет не отбил, т.к. нужно было выходить на следующей остановке. Прошел к задней двери на выход. Подошел контролер, попросил предъявить проездной документ. Я предъявил. Контролер выписал мне штраф за безбилетный проезд.

Как я могу обжаловать этот штраф? Ведь по факту, я предъявил контролеру действующий безлимитный проездной документ.

Был выписано постановление об административном правонарушении за безбилетный проезд в наземном городском пассажирском транспорте. Когда заходил в автобус, то прикладывал банковскую карту к валидатору, чтобы списалась сумма за поездку, но валидатор писал ошибку, т.е. не отклонял операцию, т.к. деньги на карте были (и валидатор поддерживал функцию оплаты банковской картой). Проездной билет оплатить не удалось, на следующей остановке зашли контролеры и выписали постановление. Сказал, что не отказывался от оплаты проезда, просто не работал валидатор, а была с собой банковская карта. Есть видео неисправности валидатора. Можно ли обжаловать?

Сегодня жена вошла в Москве в трамвай, купила билет у водителя и приложила его к валидатору. Контролеры, проверив билет и валидатор, сказали, что оплаты не было и составили протокол об административном правонарушении (штраф). Возможно ли и как обжаловать?

Такая ситуация: в сентябре ехал в троллейбусе по студенческому проездному. Зашли контролеры, попросили предъявить проездной и студенческий билет, которого у меня с собой не было. Тогда они попросили сфотографировать паспорт и сказали, что проверят по базе данных, являюсь ли я студентом. Если всё нормально, то штрафа не будет. Буквально с моей карты сняли 1000 р, а сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Вопрос: могу ли я претендовать на возвращение денег и на отмену административного штрафа? Заранее спасибо.

Сегодня зашла в автобус приложила проездной, сработал валидатор на проход, я прошла. Буквально через минуту подошёл контролёр на проверку билетов. Оказалось, что проход на проездном билете не зафиксировался. Выписали штраф, моему возмущению не было предела. Еще пытались меня обвинить в том, что я прошла по чужой соц. карте.

Причём,неоднократно слышала такие истории.

Сейчас, из принципа, собираюсь обжаловать штраф.

Как юридически грамотно решить этот вопрос? Спасибо, Светлана.

В нашем городе ввели электронные проездные билеты. При этом бывает так, что карточка проездного не срабатывает, или (в нашей ситуации), бухгалтерия заблокировала не тот проездной билет. Имеет ли право кондуктор требовать с ребенка оплату за проезд или высаживать его из автобуса, если у него вместе с картой проездного есть кассовый чек об оплате и билеты за предыдущие поездки, где также указываеьтся номер проездного билета и срок окончания действия оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня (03.03.21)в автобусе мне выписали административный штраф за безбилетный проезд. Во вторник (02.03.21) я хотел оплатить безлимитный проезд по социальной карте на наземном транспорте, но мне предложили воспользоваться «Компенсацией» (т.к. во время самоизоляции на карте оставались деньги) что я и сделал. Сегодня я зашёл в автобус и из-за толпы не смог приложить карту к валидатору. Через несколько остановок зашли контролёры, проверили мою карту и сказали, что оплата просрочена. Они ещё раз проверили ее, приложив к терминалу, но она опять не прошла. В конце концов мне выписали штраф 1000 рублей. Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать этот штраф и как я могу это сделать?

17.06.15 г. меня оштрафовали в маршрутке. При проходе я приложила карту к валидатору, но не посмотрела на экран валидатора. Поездки на карте были. Контролеры зафиксировали, что прохода по карте не было и объяснили, что возможно закончились поездки. Сразу после этого, я ехала на другом транспорте, прошла без проблем. Поездок еще было в количестве 40 штук. Подозреваю, что был неисправен валидатор в той самой маршрутке. Был выписан штраф. Как можно его обжаловать? Спасибо.

Я студентка очного отделения университета, пользуюсь социальной картой, как билетом на проезд.

Она безлимитная на месяц: один раз оплачиваешь и действует она до конца месяца.

Утром я оплатила карту на месяц, вечером того же дня мне выписали штраф на 1000 рублей, потому что я якобы не приложила карту к валидатору (возможно, просто не заметила, что он её не прочитал). Студенческий билет был при себе, оплачен месяц был, только не прошел проезд именно в этом автобусе. Приложить карту мне физически препятствовали.

Могу ли я обжаловать этот штраф? Что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение