Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Срочно требуется юридическая помощь! С 1998 года с водителем каждые три месяца

заключался контракт о возмездном оказании услуг Негосударственному Образовательному Учреждению. Водитель работал с 9 до 18 каждый день, без отпуска и больничного, не предусмотренных в контракте. Переработанные часы и работа в выходные дни опл. ачивалась официально при расчете з/пл., с соответствующими отчислениями в фонды. С января 2002 года водитель работал без контракта, зарпл. Ата и отчисления в фонды перечислялись как в предыдущий период. В октябре 2002 года водителю предложили подписать задним числом контракт и уволиться. Работодатели отказываются выпл. Атить зарпл. Ату за октябрь и взыскать выпл. Аченную зарпл. Ату за 2002 год, если он не подпишет предложенные ему документы. Взысканий и нареканий за время работы не было.

Следует ли из вышесказанного:

Можно ли приравнять срочные трех-месячные контракты к бессрочному трудовому?

Можно ли обратиться в суд и добиться выпл. Аты з/пл. за октябрь и компенсации неотгулянного отпуска?

Имеет ли право работодатель взыскать ранее выпл. Аченную з/пл.?

Стоит ли подписывать задним числом документы?

Обязан ли работодатель выдать справку о доходах за 2002 год?

Делается ли запись в трудовой книжке в данном случае и считается ли это трудовым стажем?

Спасибо за помощь.

вопрос №59410
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

По вопросам.

1. думаю, что можно. Основание - ст.58 ТК РФ.

2. да, но параллельно можно обратится и в Федеральную инспекцию труда (тел. через справочную).

3. основания удержания работодателем закреплены в ст.137. список закрытый. Думаю, что нет.

4. нет.

5. справку о з/п обязан. Ст.62.

6. считается стажем, если отношения в этот период были трудовыми.

В Вашем случае, даже если оформлялись как гражд.-правовые, то по существу это трудовые.

Хорошие основания для удовлетворения требований в суде. Но нужно хорошо подготовится. Сроки не пропустите. Ст.392 ТК РФ. 1-3 мес.

У меня всё. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X