Необходимо ли обновлять Свидетельства на собственность в Росреестре при изменении формы собственности юридического лица с ЗАО на ООО?

• г. Нижневартовск

Необходимо ли вносить изменения в Свидетельства на собственность в Росреестре (здания и сооружения) при изменении формы собственности юридического лица с ЗАО на ООО.

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо, т.к. при преобразовании из ЗАО в ООО происходит прекращение деятельности одного юр.лица (ЗАО) и регистрация, начало деятельности нового юр.лица (ООО).