Необходимо ли обновлять Свидетельства на собственность в Росреестре при изменении формы собственности юридического лица с ЗАО на ООО?

• г. Нижневартовск

Необходимо ли вносить изменения в Свидетельства на собственность в Росреестре (здания и сооружения) при изменении формы собственности юридического лица с ЗАО на ООО.

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо, т.к. при преобразовании из ЗАО в ООО происходит прекращение деятельности одного юр.лица (ЗАО) и регистрация, начало деятельности нового юр.лица (ООО).

Спросить
Пожаловаться

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

При изменении прописки нужно ли вносить изменения в свидетельство о праве собственности на землю?

В собственности у юридического лица находится земельный участок, в результате реорганизации в форме преобразования сменилась правовая форма данного юр. лица.

Нужно ли вносить изменения в свидетельство на право собственности на земельный участок? Как это сделать?

У юридического лица земельный участок и здание предприятия в собственности. Хотим внести изменение в ЕГРП в части изменения площади здания в связи с строительством тамбура и пристроя, причем на своей собственной земле. И получить новые свидетельства. Вопрос: обязательно ли надо было брать разрешение на строительства при стройке тамбура и пристроя?

Нужно ли вносить изменения в свидетельство о регистрации собственности (квартира) при изменении данных паспорта? В свидетельстве указан паспорт Узбекистана, сейчас я получила Российский паспорт, фамилия не изменилась.

Скажите, пожалуйста, при изменении адреса будет ли возможной продажа квартиры, если не внести изменения в государственный Кадастр недвижимости и не взять новое свидетельство о собственности, а только приложить к договору и свидетельству о собственности справку из архитектуры об изменении адреса? И в какие сроки с момента изменения адреса органы местного самоуправления обязаны подать документы для внесения изменений в государственный Кадастр недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001? или заполнить их с одновременным включением всех изменений?

Нужно ли менять свидельство на право собственности или вносить изменения в реестр при изменении почтового адреса самой недвижимости при сделке купли-продажи?

учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение