Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы живем в 2-х комнатной квартире в пятиэтажке в Медведково.

Квартира принадлежит мне и двум моим сыновьям по договору купли-продажи. Мы коренные москвичи и другой жилплощади не имеем. Т.к. дом наш идет под снос, у меня есть вопросы:

1. Имеем ли мы право получить квартиру в своем районе? Новые дома вокруг нас растут как грибы.

2. Можно ли будет докупить кв. метры, сколько и по какой цене (рыночной или реальной)?

3. Новая квартира предоставляется в собственность или по ордеру? Право бесплатной приватизации мы уже использовали.

Спасибо за помощь.

вопрос №59413
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

С Вами, как собственником будет заключен предварительный, а затем и основной договор, где будут расписаны все условия получения нового жилья.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 96 Жилищного кодекса Вам обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте, но не в том же районе города - это остается на усмотрение администрации города. Докупить можно по себестоимости до 25 кв.м. на человека. (Ст.17 Закона г.Москвы О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения.)

C уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо, Юрий Николаевич. Желаю успехов.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X