Приватизация комнаты в общежитии - нужно ли ставить ее на баланс города для заключения договора социального найма?

• г. Уфа

Общежитие передано городу. С жильцами заключили договор социального найма. Чтобы приватизировать комнату, нужно ли ставить ее на баланс города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация жилых помещений в общежитии запрещена.

Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.