Но я не подавал на обжалование приговора.

• г. Ханты-Мансийск

Был лешон прав на 4 месяца, вчера закончился срок лишения, сегодня поехал получать права, но мне их не отдали из за того что к сроку добавили 10 дней которые даются на обжалование приговора. Но я не подавал на обжалование приговора. В праве ли они преписывать мне эти дни?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей! К сроку ничего не добавляется. Он просто начинает течь с момента вступления Постановления в законную силу. А это происходит через 10 дней. Кроме этого, есть большая вероятность, что и через 10 дней Вам не отдадут права, если Вы не сдали временное разрешение. Если это так, то срок начнется только с момента его сдачи...

С Уважением, Н. Федоровская.

В вашей ситуации для полного ответа недостает полноты информации по делу, поэтому предлагаю:

получите решение (приговор) суда. И уже с этими документами обратитесь к адвокату. Может придется сразу восстановить Ваше нарушенное право (если оно действительно нарушено) А может запросить письменный отказ о выдаче водительского удостоверения и подать иск в суд.