Перерасчет оплаты коммунальных услуг за плановые отключения горячей воды производился до 2007 года.

• г. Санкт-Петербург

Перерасчет оплаты коммунальных услуг за плановые отключения горячей воды производился до 2007 года. В прошлом году он не был произведен и я сама его сделала и оплатила за вычетом 21 дня, за которые мы не получили услуги (я - собственник квартиры).

Далее по поручению Прокуратуры района СПб ГУ "Жилищное агентство Приморского района СПб" мне отвечае: "...согласно "Правил подготовки и проведения отопительного сезона в СПб" п.2.10 и постановления Правительства Российской Федерации №307 от 23.05.2006 "О порядке предоставления коммунальных услуг граждан" п.10 и приложения №1 допускается отключение горячей воды для проведения ремонтных и профилактических работ один раз в год продолжительностью 21 календарный день.

Размер платы за горячую воду не подлежит уменьшению, если перерыв не превышает 21 календарный день."

В квитанциях по оплате коммунальных услуг весь год идет напоминание: Вами не оплачено за предыдущий период 326 ру.26 коп.

В этом году, наверняка, также не будет произведен перерасчет.

Как мне поступать дальше? Я знаю, что действия ЖИЛКОНТОРЫ (Агентства) незаконны.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Вы знаете, что действия ЖЭК не законны.Но прокуратура вам сообщила, что законно.Перерасчета прозводиться не будет .Поэтому надо платить.Удачи