Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня есть к вам "глобальный" вопрос. У меня есть квартира в г.

Апатиты где я прописан постоянно. Квартира мне не нужна т.к. я учусь в Питере в Техноложке (временная прописка) и в Апатиты возвращаться не собираюсь. Вопрос: если я продаю квартиру и лишаюсь постоянной прописки как это повлияет на мои возможности по устройству на работу и по оформлению загранпаспорта? Вопрос: если у меня уже нет постоянной прописки и истекает срок временной (окончание учебы) как это повлияет на мои возможности по устройству на работу и по оформлению загранпаспорта?

Заранее благодарен,

Юрий.

вопрос №59419
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если Вы гражданин РФ, то строго по закону никак не повлияет. ТК запрещает отказывать в приеме на работу по мотивам, связанным с местом жительства. На право на выезд это обстоятельство тоже не влияет. Регистрация по месту жительства носит уведомительный характер и не влечет ограничения прав гражданина РФ.

Но на практике работодатели опасаются брать на работу человека без "прописки" и отказывают под другими предлогами.

Может также наложить штраф милиция за нарушение порядка регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X