Когда он обратился в свой ЖЭК с документами на прописку сына, ему сказали что он давно признан судом как без вести пропавшим.

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, разъясните выход из такой ситуации. Я состою в гражданском браке. После 7 лет совместного проживания у нас родился сын. У меня есть своя квартира, но муж решил прописать его в своей квартире в соседнем городе Шарыпово. Несмотря на то, что он проживал со мной, он был прописан на одной жилплощади со своей женой. Брак не был расторгнут. В Шарыпово он был оформлен Индивидуальным предпринимателем, регулярно платил налоги, помогал материально своей жене для содержания квартиры и дочери. Когда он обратился в свой ЖЭК с документами на прописку сына, ему сказали что он давно признан судом как без вести пропавшим. Жена оказывается с ним оформила развод и признала его без вести пропавшим, и квартиру приватизировала на себя. В этом же городе живет его мать, сестра и взрослый сын. Он с ними постоянно общался, но никто не знал из родственников, что его признали без вести пропавшим. Что можете посоветовать? Что делать, можно ли признать приватизацию не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Ув.Инга необходимо обратиться в суд о деприватизации!И все обстоятельства дела изложить, так как бывшая супруга пошла на обман.Собирайте доказательства для суда, о том, что он вёл полноценную жизнь!