Как защитить свои права на развод и алименты при неявке ответчика в суде?
₽ VIP

• г. Москва

Я в мае подала иск на развод и на алименты, ответчик 4 раза в суд не являлся (у меня ребенку 9 месяцев) мне каждый раз дают новую повестку. Скажите пожалуйста, по ЗАКОНУ сколько раз могут переносить дело? Могут ли вынести решение без ответчика? А то мне как то радосто предложили рассмотреть дело без меня (хотя все 4 раза я была в суде) и сказали что так будет быстрее (ВОТ ЭТО МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОНЯТНО) короче мудрят в суде. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Без вас дело не рассмотрят, а только могут вернуть вам иск если вы два раза не явитесь и дело прекратят.

А без ответчика дело можно рассмотреть если он извещен 2 раза и в суд не явился.

главное его известить.

Екатерина! Без вас дело может быть рассмотрено безо всяких проблем, если вы напишете заявление о том, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие .Поэтому не могу сказать, что в суде " мудрят" Видимо вы не поняли их предложения о написании заявления.Думаю, что если вы напишете такое заявление, это избавит вас от беготни по судам,Впоследствии только получите решение в удобное для вас время.Переносить суд могут до тех пор, пока ответчик не будет НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ УВЕДОМЛЕН О РАССМОТРЕНИИ дела.Удачи.