Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Большое спасибо за ответ на вопрос № 59302, однако, прошу Вас разъяснить,

какой нормативно-правовой акт подразумевается под "новыми разъяснениями по НК РФ"?

вопрос №59424
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В частности, Постановление Правительства РФ от 27 июля 2002 г. N 575

"О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914"

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденные постановлением Правительства Российской Федераций от 2 декабря 2000 г. N 914 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 50, ст.4896; 2001, N 13, ст.1248).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Касьянов

Изменения и дополнения, которые вносятся в Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914

" 6. В приложении N 1:

а) примечание изложить в следующей редакции:

"Примечание. Первый экземпляр - покупателю, второй экземпляр - продавцу";

Прежняя редакция была такая:

"Примечания: 1. Без печати недействителен.

2. Первый экземпляр - покупателю, второй экземпляр продавцу".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X