Старший судебный пристав отменил постановление судебного пристава-исполнителя по делу о разделе долговых обязательств по кредитным договорам - почему решение суда не учитывается?

• г. Кинешма

Старший судебный пристав постановил: Отменить постановление судебного пристава-исполнителя. Ссылаясь на то что требования исполнительных документов о разделе долговых обязательств по кредитным договорам не входят в сферу действия Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ Об исполнительном производстве и принудительному исполнению Федеральной службой не подлежат. Почему решение суда здесь не учитывается?

Ответы на вопрос (1):

Не все решения суда исполняются ФССП.