Может ли муж расторгнуть договор социального найма с бывшей женой, где прописаны маленькие дети. Брак расторгнут по решению суда.

• г. Чита

Может ли муж расторгнуть договор социального найма с бывшей женой, где прописаны маленькие дети. Брак расторгнут по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, подскажите. Товар приобретен в кредит, но договор купли продажи расторгнут по решению суда (брак). Могу ли я на основании решения суда расторгнуть кредитный договор? И каковы последствия расторжения? Будут ли выплачены уже уплаченные мной суммы и проценты? Различные страховки жизни и т.п. тоже будут расторгнуты? Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!

Были вселены в квартиру с мужем по договору социального найма. Брак был расторгнут, муж ушел в другую семью, неснимаясь с регистраионного уета в данной квартире. У него родился сын. Его прописал и включил в договор социального найма. Бывший муж умер, ребенок его выписан матерью. Но в договоре соц. найма он остался. Можно ли исключить в данном случае ребенка из договора соц. найм?. Ведь он не член моей семьи и проживает с матерью, я даже не знаю где.

Как расторгнуть договор с банком? Альфа банк подал в суд. По решению суда выплачиваю ФССП. На мое встречное заявление расторгнуть договор получен отказ. Раз договор не рассторгнут, продолжают начисляться проценты? В решении суда указано только взыскать сумму, про расторжение договора нет ни слова.

Договор социального найма оформлен на мужа, в квартире были прописаны муж, жена, сын и прописали свекровь, сейчас мы выписались и в квартире прописана только свекровь, она должна была переписать договор социального найма на себя, но не сделала этого, на связь не выходит, как мужу расторгнуть договор или снять с себя ответственность?

Был суд по делу о расторжении брака, суд вынес заочное решение брак расторгнуть, заочное решение вступает в законную силу через месяц, в это время суд должен уведомить ответчицу что брак расторгнут, но ответчица не забирает письма с решением, значит решение суда о том что брак расторгнут не может вступить в законную силу через месяц как положено?

Вопрос по досрочному расторжению договора найма.

Я НАНИМАТЕЛЬ по краткосрочному (11 месяцев) договору найма жилого помещения, мне необходимо расторгнуть этот договор досрочно. Но наймодатель не дает своего согласия на расторжение договора, говорит, что заключал на 11 месяцев и взыщет стоимость аренды по истечению срока договора по суду.

В договоре указано:

- срок действия 11 месяцев.

- договор не может быть расторгнут по инициативе нанимателя.

Пожалуйста, посоветуйте возможно ли, и на основании чего досрочно расторгнуть договор?

Если гражданин деприватизировав жилье желает данный договор расторгнуть (с ним заключен соц. найм). 1.Его действия 2.правовые последствия расторжения договора (ведь растогнув договор передачи в соб-ть города жилого помещения, город с ним расторгнет договор социального найма).3. И вообще возможно ли это. Прошло более 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бывший муж моей супруги расторгнуть брачный договор и подать на раздел имущества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж моей супруги расторгнуть брачный договор и подать на раздел имущества? Брачный договор составлен 18 ноября 2011 года. Брак расторгнут 16 января 2012 года?

Сняла квартиру по договору найма (договор заключён на 11 месяцев и может быть расторгнут в одностороннем порядке при нарушении пунктов договора). Наймодатель нарушил несколько пунктов договора, я сообщила о своём желании расторгнуть договор спустя две недели после.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение