Как обезопаситься от ложных реквизитов банковского счета ребенка в деле об алиментах?\nВопросы по переводу неосуществленных платежей и закрытию дела после получения денег в полном объеме.

• г. Казань

Дело обстоит так:

Пожилой женщине было присуждено оплачивать своему ребенку алименты, была прописана необходимая сумма денег. Она платила в разное время по небольшой сумме. На момент достижения 18-я ее ребенком, деньги перечисляемые на счет судебным приставам не приходили ребенку, по причине остановки судопроизводства. Была установлена связь с судебным приставом исполнителем по телефону. Он сказал что найдет реквизиты ребенка и сообщит нам их по телефону через некоторое время. Вопрос:

1. Остерегаться ли, что суд. пр.исп. даст намеренно ложные реквизиты банковского счета ребенка?

Можно ли как нибудь проверить подлинность реквизитов, но при этом не устанавливая связь с ребенком?

2. Как можно перевести деньги с счета суд. пр., которые не были переведены ребенку в связи с прекращением судопроизводства, так чтобы это было известно плательщику?

3. Как закрыть данное судебное дело после получения ребенком от матери присужденной денежной суммы в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

1.Проверить вы не сможете

2. Нужно подавать иск к ССП, о взыскании перечисленной суммы

3. Если с ребенком не контактируете, то необходимо собирать все документы подтверждающие оплату и хранить их,и после полной выплаты подать в суд заявление о прекращении исполнения исполнительного листа