Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В нашей организации работают несовершеннолетние работники (15 лет).

Работа не сложная, трудовые нормы все соблюдаются. Ранее они нигде не работали.

1) Как оформлять таких работников? По ученическому договору? Или заключать с ними трудовой договор?

2) Если по ученическому, то ограничивается ли он каким-либо сроком?

3) Заводятся ли на них трудовые книжки?

4) Какой минимальный размер оплаты (стипендии) может быть?

Спасибо.

вопрос №59428
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В соотв. Со ст.63 ТК РФ - Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

В случаях получения основного общего образования либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет.

С согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и не нарушающего процесса обучения.

Таким образом, при наличии согласия законного представителя заключайте обычный трудовой договор.

Ученический договор не подходит к Вашему случаю (посмотрите внимательно ст.198 ТК РФ).

Насчет срока, смотрите ст.58 ТК РФ. Если характер работы не влияет на срок осуществления труд. Обязанностей, то на неопределенный срок.

Трудовая книжка заводится по общим правилам, т.е. на любого работника, отработавшего 5 дн.

Минимальный размер? Не ниже МРОТа.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X