Как защитить имущество при невозможности выплаты кредита и отказе заемщика от дальнейших обязательств?

• г. Киев

Какие официальные юридические и физические действия необходимо предпринимать в связи с невозможностью выплачивать кредит что бы не лишиться имущества если по кредиту уже не платит около двух-трех месяцев? Обстоятельства: автомобиль был взят в кредит на имя человека заведомо неспособного выплачивать данный кредит. Данное действие было основано на доверительных отношениях. Теперь, действительный заемщик кредита от дальнейших выплат отказался и все кредитные обязательсва согласно официальным юридическим документам легли на плечи лица не имеющему к данному кредиту никакого отношения.

Заране спасибо за своевременный совет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нужно реализовать автомобиль, чтобы погасить кредит. И в кротчайшее время расчитаться с кредитором.

С уважением.