Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какая доля алиментов полагается ребенку от второго брака после развода супругов,

если первая супруга не подала на алименты для ребенка вовсе?

вопрос №59431
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Ребенку полагается весь размер алиментов, а не их часть. На одного ребенка суд назначить алименты в размере 1/4 от дохода плательщика. Суд также может назначить алименты в твердой сумме.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку алименты на ребенка от первого брака не установлены, действует общее правило всех видов дохода (ст. 81 Семейного кодекса РФ) лица, обязанного уплачивать алименты. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X