Отказывают в приватизации квартиры друга по определенным причинам - возможность приватизации для другого человека

• г. Санкт-Петербург

Моему другу отказывают в приватизации квартиры по определенным причинам (бегал от армии и не был ни где зарегистрирован 12 лет, хотя проживал все время по месту старой и нынешней прописки) По договору соцнайма квартиросъемщик он, по допсоглашению после смерти брата. ВОПРОС: могу ли я приватизировать эту квартиру? Месяц назад с согласия муниципалитета он меня зарегистрировал в ней.

Ответы на вопрос (2):

Если ранее правом приватизации не пользовались, регистрация (постоянная) имеется, то можете приватизировать квартиру.