Возможно ли получить статус безработного при наличии 2-й группы инвалидности и справки МСЭК о працеустройстве в специально созданных условиях на производстве?

• г. Лобня

Имею 2 группу инвалидности. У справке МСЭК написано: працеустройство в специально созданных условиях на производстве. Ранее работал официально 1,5 реку назад. Могу ли я стать на учет в отделе занятости, могут меня там предложить рабочее место? Могу получить статус безработного?

Ответы на вопрос (1):

Статус безработного вы не получите, поскольку получаете пенсию. Вакансии же предложить вам могут. В