Получение пособия до 1,5 лет после увольнения в декретном отпуске - необходимые шаги и документы

• г. Тюмень

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С работодателем отношение плохие. Просит чтоб я уволилась по собственному желанию. Подскажите мне пожалуйста могу ли я после увольнения пойти в собес оформиться на пособие до 1.5 лет? И какие документы для этого нужны? Моему ребенку на данный момент 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если уйдете по собственному желанию, то никто Вам ничего платить не будет.

можете, нужна будет справка от работодателя о доходах