Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас ответить на два моих простых вопроса. Два года назад по инициатива работодателя меня уволили.

Могу ли я обратиться в суд на восстановление, если приказ об увольнении я не видел и не подписывал, трудовая книжка пока осталась у них? Сейчас работаю без оформления.

Раньше в суд обращались в соответствии со ст 213 и 214 КЗОТ РСФСР, а сейчас это какие статьи?

вопрос №59436
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В суд Вы можете обратится независимо от времени прошедшего с момента нарушения Ваших прав. Но учтите, что законом установлен 3 х месячный срок для обращения в суд с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушениях своих прав; 1 мес. по увольнению.

Так что, в судебном заседании противоположная сторона может подать заявление о применении срока исковой давности как основания для отказа в удовлетворении Ваших требований. Необходимо иметь уважительные причины для восстановления пропущенного срока.

А так, можно взыскать компенсацию за время вынужденного прогула в размере среднемесячной з/п за каждый месяц и т.д.

У меня все. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X