При разводе что будет с моей пропиской, при каких условиях меня могут или не могут выписать?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мы с женой живем в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована на жену до брака. При разводе что будет с моей пропиской, при каких условиях меня могут или не могут выписать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 292 ГК члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Ваше право пользования жилым помещением также подтверждается наличием регистрации по месту жительства по указанному адресу. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за членами семьи собственника в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Выписать и выселить Вас из данной квартиры практически невозможно без Вашего на то добровольного согласия. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

Думаем о разводе. До брака я жил с матерью в приватизированной на нее 2 ком. квартире, я являюсь дольщиком. У супруги была не приватизированная 1 ком. квартира. Мы сошлись, мама переехала в квартиру жены - без официальных договоров. Жена переехала ко мне, прописаны остались каждый у себя. Женились, родилась дочь, прописал у себя. В браке жена приватизировала свою 1 ком. квартиру на себя. После развода, кто на что, может претендовать? Я, на долю ее квартиры? Она, на долю моей квартиры? Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка к жене? Какие права у ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Хочу прописать в квартиру жену. Вопрос, если в вдруг случится развод, на что может претендавать жена, можно ли ее будет выписать из квартиры при разводе без ее согласия. И еще один вопрос, Жена прописана в самарской области, в москве живет по регистрации, регистрация на три года, если она выпишится из квартиры в течении какого времени надо прописаться или можно проживать по регистрации.

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

В браке жена получила по наследству квартиру, которую она продала и купила квартиру в другом горде (оформлена на жену, не приватизированная). В ней сейчас живет наша совершеннолетняя дочь с ребенком (больше детей у нас нет.) Вопрос: как будет делиться при разводе купленная квартира в которой сейчас живет наша дочь, т.е. считается ли это жилье приобретенным в браке или это собственность жены т.к. куплена на деньги от продажи прежней квартиры (наследственной)... Спасибо.

Могули я выписать со своей приватезированной квартиры свою бывшую жену без предоставления ей жилплощади. Квартира была приватезированна до брака. И имеет ли она какие либо права на площадь в моей квартире.

Спасибо.

Условиях: после развода с 1998 г фактически он не проживает в данной квартире, квартира приватизирована на меня и двоих детей. Если можно, то каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены своя квартира, которую она получила и приватизировала до брака. Я свою квартиру купил уже в браке на средства от продажи родительской квартиры. Какие действия предпринять при разводе и разделе имущества чтобы выписать из моей квартиры жену?

Хочу развестись с женой. В браке около 4-х лет. Есть совместный несовершеннолетний ребёнок. После развода хочу выселить жену из моей приватизированной квартиры. Квартира была приватизирована мной до брака и рождения ребёнка 100% моя собственность. Ребёнка выписать не хочу. У жены есть однокомнатная квартира в другом городе. Её квартира в собственности 50/50 с её матерью. Я смогу выселить жену из моей квартиры?

Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Доброго времени суток!

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Может ли муж выписать её из квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение