При разводе что будет с моей пропиской, при каких условиях меня могут или не могут выписать?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мы с женой живем в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована на жену до брака. При разводе что будет с моей пропиской, при каких условиях меня могут или не могут выписать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 292 ГК члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Ваше право пользования жилым помещением также подтверждается наличием регистрации по месту жительства по указанному адресу. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за членами семьи собственника в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Выписать и выселить Вас из данной квартиры практически невозможно без Вашего на то добровольного согласия. С уважением,