Может ли муж моей дочери претендовать на часть приватизированной квартиры?

• г. Симферополь

Моя дочь хочет прописать в приватизированную квартиру своего мужа. Квартира приватизирована на меня. Может ли её муж после прописки претендовать на часть квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! после прописки он получит только право пользования квартирой. Другое дело, если дочь напишет договор дарения или купли-продажи на мужа части квартиры. Тогда он будет иметь право на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь хочет прописать мою дочь в свою приватизированную квартиру, в которой никто не прописан. Квартира приватизирована только на мою свекровь. Можно прописать в эту квартиру мою дочь без прописки в эту квартиру меня или моего мужа?

Мой свекр не хочет приватизировать квартиру, в квартире прописан мой муж, его сестра и племянник. Может ли мой муж претендовать на часть квартиры? Или если квартира не приватизирована, то ни он ни его сестра не смогут наследовать квартиру после отца?

Мне 19 лет. Я и моя мама приватизировали двухкомнатную квартиру. После этого мама вышла замуж и родила ребенка. Ребенка зарегистрировали в этой же квартире. Сейчас мама хочет прописать своего мужа в квартиру. Подскажите пожалуйста, если с мамой что-то случится, как будет разделена квартира и имеет ли ее муж право претендовать на часть квартиры? (квартира нажита до брака)

Квартира приватизирована на меня. После приватизация я вышла за муж. Хочу прописать мужа в своей квартире. Может ли он претендовать на квартиру в случае развода? Спасибо.

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

Как прописать официального мужа в приватизированную квартиру?

Проживаю с родственниками в одной квартире. Квартира приватизирована; собственник один-моя мать. Как прописать официального мужа в эту квартиру?

А. Обращаюсь к Вам, т.к. мне Ваши ответы кажутся наиболее полными и развёрнутыми. Дело вот в чём.

Я и муж имеем две квартиры.

Его квартира не приватизирована, не куплена – дали в общежитии помещение общей площадью 36 кв.м. Жилая площадь 29,17 кв.м.

Сделали из неё квартиру. Оформили на мужа после брака. В этой квартире прописаны 2 человека, муж и ребёнок (сын – 3 года)

Моя квартира также не приватизирована. В ней прописаны 5 человек: 2 моих брата, моя мама, моя дочь (ей 3 года) и я.

Могу ли я прописать к мужу в квартиру дочь и прописаться сама?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира не приватизирована, главным нанимателем является муж. На данный момент у меня своего жилья нет, могу ли я претендовать на долю в этой квартире и каким образом? Приватизировать квартиру бывший муж не хочет! Спасибо за помощь.

Я хотела бы знать может ли претендовать мой отчим на квартиру, после смерти моей мамы, если квартира приватизирована на меня, её дочь, и на мою мать? Он в квартире не прописан. И кто может унаследовать её часть квартиры?

Нужна постоянная прописка мужу. Хотим прописать мужа в приватизированную квартиру. Но опасаемся. Какие права получает муж после прописки. И можно ли сделать прописку на какое-то время? Как можно будет выписать мужа потом. Может ли он каким-нибудь способом претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение