Может ли муж моей дочери претендовать на часть приватизированной квартиры?

• г. Симферополь

Моя дочь хочет прописать в приватизированную квартиру своего мужа. Квартира приватизирована на меня. Может ли её муж после прописки претендовать на часть квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! после прописки он получит только право пользования квартирой. Другое дело, если дочь напишет договор дарения или купли-продажи на мужа части квартиры. Тогда он будет иметь право на квартиру.