Спор о площади дачного дома - нужно ли изменять данные в свидетельстве и указывать ли площадь гаража?

• г. Саратов

В свидетельстве на дачный дом указана общая площадь 35 кв.м. Так отец написал в декларации. Я вступаю в наследство. По обмерам БТИ общая площадь 76 кв.м., в т.ч. на втором этаже: две комнаты-28.5; веранда-11.2. На первом этаже высотой 1.9-кухня-9.8 и гараж высотой 1.6-26.5. Можно ли и надо ли мне поменять площадь при получении свидетельства на дачу? Указывать ли площадь гаража?

Ответы на вопрос (1):

Закажите новый кадастровый паспорт в кадастровой палате и меняйте свидетельство о праве собственности.