Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Льготы (50% скидки) для военнослужащих пенсионеров отменили,

но из содержания закона О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЬГОТ Принят Государственной Думой 10 апреля 2002 года Одобрен Советом Федерации 24 апреля 2002 года это НЕ ВЫТЕКАЕТ!

мало того, что с падежными окончаниями плохо, но и представляется возможным обратиться в суд о признании 50% льготы для всех! Военных пенсионеров обоснованной, а не только для достигших 60 лет, как хотят органы исполнительной власти!

Права ли я?

За членами семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, ... сохраняется право на получение жилой площади. ! Указанные члены семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, имеют право на ежемесячную 50-процентную денежную компенсацию расходов по оплате:!

общей площади занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях - жилой площади), а также найма, содержания и ремонта жилых помещений, а собственники жилых помещений и члены жилищно-строительных (жилищных) кооперативов - содержания и ремонта объектов общего пользования в многоквартирных жилых домах;

коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда;

абонентской платы за пользование телефонами, радиотрансляционными точками, коллективными телевизионными антеннами.

Указанные лица, кроме того, имеют право на 50-процентную денежную компенсацию расходов по оплате установки квартирных телефонов, а проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и его доставки.

вопрос №59445
прочитан 159 раз
Оцените вопрос

Увы, нет. Из цитируемого текста явно видно, что указанные положения относятся к членам семей умершего (погибшего) военнослужащего. И никоим образом не к самому военнослужащему. То есть эти льготы предоставлены членам семей, потерявших кормильца - военнослужащего.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X