Вопрос №5944668

Срок работы в школе 8 месяцев с 11.09 по 20.05.После чего ушла в декретный отпуск. С 6.10 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. 2.02.2015 года закарчивается полутора годичный отпус и необходимо выйти на работу. Со 02.02.2015 г хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Сколько дней отпуска мне положено?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
27.01.2015, 14:19

Этот подсчет делает кадровик

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калуга

Прав ли директор или все таки положено 28 дней?

26 февраля 2015 года я ушла в декретный отпуск, продолжался он до 14 июля 2015 года. С 15 июля 2015 г я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 6 ноября 2016 г я должна выйти на работу, но я хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск (перед декретом не гуляла). Период отпуска с 1.09.2014 по 31.08.2015 28 календарных дней. Но директор сказал, что положено только 25 дней, т.к отпуск будет считаться с 1.09.2014 по 14.07.2015 (когда я вышла в отпуск по уходу за ребенком), т.к уже у меня начался с 15.07.2015 оплачиваемый отпуск по уходу. Прав ли директор или все таки положено 28 дней?

Юрист г. Ульяновск
31.10.2016, 13:03

Добрый день! Директор прав. Отпуск Вам начислен будет за период с 01.09.14 по 14.07.15 г. Но Вы можете требовать предоставления отпуска и в полном объеме, т.е.28 дней. Ст.260 Трудового Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

В июле 2013 года была в ежегодном отпуске. В марте 2014 ушла в декретный отпуск. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:48

Добрый день! Да, сразу же после отпуска по уходу за ребенком, согласно ТК РФ, Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, раз Вы им не воспользовались непосредственно перед уходом в декрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
30.04.2017, 15:50

Здравствуйте! Можете взять очередной оплачиваемый отпуск, если в июле 2013 года отпуск был предоставлен не авансом. Подсказать могут в отделе кадров, сколько дней отпуска не израсходовано за прошлый период.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5788739
Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:52

Ольга, добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск по уходу за ребенком не имеют друг к другу никакого отношения. Вы имеете право взять ежегодный отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
30.04.2017, 16:23

Здравствуйте. Да конечно можете, это прямо установлено ст 260 ТК РФ согласно которой [quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2017, 16:24

Да, вы имеете право на полный отпуск сразу после отпуска по уходу до 3-х в силу Ст. 260 ТК РФ. Если с августа 2013 года больше не были в отпуске, то следующий рабочий год, за который вам положен полный отпуск, уже должен был наступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакша
23.12.2015, 10:12

Здравствуйте!Можете взять по согласованию с работодателем,отпуск примерно 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Назрань

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный.

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. До ухода в декретный отпуск в 2015 году у меня оставалось 12 неизраходованных отпускных дней. Подскажите пожалуйста для чего я выхожу на работу и сколько мне надо проработать чтоб уйти в ежегодный отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком.

Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
26.04.2016, 23:20

Так как у Вас остался неиспользованный отпуск за предыдущий период, Вам не нужно выходить на работу.Отпуск Вам должны предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
26.04.2016, 23:21

см. ст. 260 ТК - вам обязаны предоставить отпуск не менее основного (28 календарных дней) независимо от времени работы у данного работодателя

выходить нужно что б написать заявление и оформить документы

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
26.04.2016, 23:22

Здравствуйте!

Ваш бухгалтер не прав. Заявление обязаны принять от Вас.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли ей ежегодный оплачиваемый отпуск в 2014 году?

Работница в 2012 году ушла в декретный отпуск после которого использовала положенный ежегодный оплачиваемый отпуск и далее ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 2014 году она же вышла из отпуска по уходу за ребенком, проработала ровно 2 дня и написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск за 2014 год, после которого снова уходит в декрет (новая беременность).

Положен ли ей ежегодный оплачиваемый отпуск в 2014 году?

Юрист г. Барыш
28.11.2014, 10:39

нет, не положен, поскольку она отработала всего 2 дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько дней отпуска я могу взять?

В мае 2017 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. По окончанию этого отпуска хочу взять оплачиваемый ежегодный отпуск. На данном месте работы работаю с мая 2015 года, в августе вышла в декрет. По окончанию оплачиваемого отпуска планирую увольнение. Сколько дней отпуска я могу взять? Как он будет рассчитываться?

Юрист г. Ярославль
11.04.2017, 08:51

Расчет по отпуску смотрите в ст. 135 Трудового кодекса РФ, что касается дней - делите 28 дней основного отпуска на 12 и умножайте на месяцы фактической работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.04.2017, 13:34

Сразу по окончании отпуска по уходу за ребёнком вы имеете право на внеочередной отпуск полной продолжительности в соответствии со ст. 122, 260 ТК РФ, если не пользовались этим правом до ОБИР. Если вы собираетесь сразу после отпуска увольняться, то нужно рассчитать ваш стаж, дающий право на отпуск, чтобы при увольнении до окончания рабочего года, за который вы используете отпуск не пришлось ничего удерживать.

Стаж, дающий право на отпуск считается с даты приема с учётом того, что период отпуска по уходу за ребёнком не включается в этот стаж, а отпуск по беременности и родам включается. Важен бывает каждый день, поскольку период стажа не менее половины месяца округляется до полного и даёт право на лишние 2,33 календарных дня отпуска. Вот и считайте полные месяцы с даты приема и до дня начала отпуска по уходу за ребёнком, а потом ещё плюс и сам период отпуска. Грубо возможно 8 полных месяцев. Вот вам и отпуск в количестве 28/12*8= 18,64 (19) календарных дней отпуска вам положено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
26.02.2014, 15:52

отпуск перед декретом брали? если брали, то теперь следующий согласно графика , утвержденного работодателем.

через 6 месяцев отпуск положен работнику в первый год работы! вы к это категории не относитесь. внимательно изучите ст. 114-128 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Назрань

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный.

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпускпо уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. До ухода в декретный отпуск в 2015 году у меня оставалось 12 неизраходованных отпускных дней. Подскажите пожалуйста сколько отпускных дней я могу взять в этом году перед отпуском по уходу за ребенком.

Юрист г. Ставрополь
27.04.2016, 00:02

Статья 260 ТК РФ устанавливает, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

На что ссылается бухгалтер в своём требовании, непонятно. А Вы можете взять свои 12 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли этот работник сразу по истечению 1,5 лет взять очередной ежегодный отпуск за 2017 год, не выходя на работу?

Декретный отпуск с 11. 01.2016 года. После окончания декретного отпуска - ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 год, а после уже отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Может ли этот работник сразу по истечению 1,5 лет взять очередной ежегодный отпуск за 2017 год, не выходя на работу?

Юрист г. Ульяновск
14.04.2017, 09:26

Здравствуйте Нет не выходя на работу он взять отпуск не может ему нужно формально выйти хотя бы на один день спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5892122
Студент г. Куйбышев
14.04.2017, 09:28

Здравствуйте. По общему правилу сотрудники имеют право на 28 календарных дней оплачиваемого отпуска в год (ст. 115 ТК РФ). Работники уходят отдыхать по графику, который компания составляет в конце года. Но из этого правила есть исключение. Сотрудница вправе взять оплачиваемый отпуск на все 28 календарных дней одновременно до или сразу после декрета либо после отпуска по уходу за ребенком. Причем право на отдых у работницы возникает независимо от графика отпусков и отработанного периода (ст. 260 ТК РФ). То есть она вправе взять отпуск авансом. В то же время женщине невыгодно брать очередной отпуск сразу после декрета. Мама не вправе одновременно получать пособие по уходу и отпускные (п. 20 постановления Пленума ВАС РФ от 28.01.14 № 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"). Сотрудница использует дни ежегодного отдыха, а право на пособие за это время теряет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
14.04.2017, 09:33

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет, а не до полутора. До полутора платится пособие, а это не одно и то же. При этом свой отпуск работник действительно может использовать не полностью, а по окончанию отпуска по ст. 260 ТК РФ может требовать отпуска ежегодного, если за текущий рабочий год этот отпуск не использован.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.04.2017, 09:34

Доброго времени суток!

У работницы есть такое право взять очередной отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
14.04.2017, 09:44

Добрый день!

Если Вы решили использовать свой очередной отпуск непосредственно после отпуска по уходу за ребенком, то никто Вам этого запретить не может!

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я до отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней?

Здрвствуйте, я работаю в лицее. Мне положен отпуск 56 календарных дней. За 2013-2014 учебный год отгуляла отпуск до 25 августа 2014 года. Ухожу в декретный отпуск в конце февраля 2015 года. Могу ли я до отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
24.11.2014, 11:55

взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней?

---по общим правилам. такое право у вас есть. и в т.ч. на полный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение