Компания на ОСНО. Будет ли продажа товара физическому лицу (гражданину Белоруссии) являться импортом?

• г. Ярцево

Компания на ОСНО. Будет ли продажа товара физическому лицу (гражданину Беларусии) являться импортом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не будет являться импортом.

Это лучший ответ

В рамках Таможенного союза отменен таможенный контроль и таможенное оформление перемещения товаров между странами-участницами. Тем не менее, понятия «экспорт» и «импорт» для российских предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность со странами Таможенного союза, не упраздняются. Это связано с тем, что любой экспорт или импорт в Российской Федерации подлежит обложению косвенными налогами (НДС и акцизами).