Непредвиденные обстоятельства - как решить проблему с блокировкой карты и накопившимися коммунальными долгами

• г. Барыш

Летом, я была на больничном и платила не всю сумму кредита, в августе зарплатная карта была заблокирована и все деньги поступающие на нею были сняты банком в счет погашения кредита и так продолжадось до середины октября. Так как я не пользовалась своими заработанными деньгами у меня накопились комунальные долги, как только карту разблокировали я пыталась решить проблему платив частично, но в январе банк снова заблокировал карту так как недоплачивала. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Основания списания денежных средств со счета определены в ст. 854 ГК РФ. Если денежные средства списаны в отсутствии оснований, установленных ст. 854 ГК РФ, то действия банка можно обжаловать в судебном порядке, подав исковое заявления по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Перед обращением в суд стоит подать претензию в банк с требованием восстановить денежные средства на счете.

Если нет денег или не согласны с суммой, то

ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).