Я получаю пенсию по инвалидности (3 группы). Могу ли я оформить вторую пенсию по стажу. У меня 34 года рабочего стажа.

• г. Саки

Я получаю пенсию по инвалидности (3 группы). Могу ли я оформить вторую пенсию по стажу. У меня 34 года рабочего стажа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет, придётся выбрать только одну

Спросить
Пожаловаться

У меня инвалидность с детства 2 группа. Мне уже 56 лет. Умер папа 84 года, подполковник, в отставке, работал до дня смерти. Получал пенсию, размер мне неизвестен. Я сама получаю пенсию по инвалидности (социальную), хотя есть трудовой стаж, но пенсия по инвалидности (социальная), больше, чем с учётом трудового стажа.

Жива мама, супруга отца, получает пенсию по инвалидности 2 группы.

Мы оба можем перейти на папину пенсию?

Могу ТОЛЬКО я перейти на папину пенсию?

Если могу с чего начинать?

Я получаю пенсию по инвалидности. Приравнен к инвалидам вов 3 группа инвалидности. Могу ли я получать так же вторую пенсию по старости. С достижении какого возраста и какой процент от пенсии по старости.. мне 57 лет. рабочего стажа 36 лет.

У меня 1 группа инвалидности с 2012 года, получаю пенсию. Общий трудовой стаж 22 года. Могу ли я оформить трудовую пенсию дополнительно к пенсии по инвалидности? Спасибо.

Я инвалид третьей группы, получаю социальную пенсию. Теперь моей семилетней дочке дали группу по инвалидности, могу ли я оформить над ней уход, будет ли мне идти трудовой стаж? На данный момент у меня нет вообще никакого стажа, спустя какое время я стану получать трудовую пенсию, и будет ли доплата за иждивенцев?

В 2000 году после операции получил вторую группу инвалидности, стаж 24 года, пенсия получилась минимальная, получал до 2007 года, после этого сняли группу и в 2008 году восстановил вторую группу. Пенсию мене начислили обратно минимальную по старым справкам 2000 года. Правильно ли это?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

У меня 10 лет гражданского стажа не хватает одного года до пенсии можно ли включить милицейский стаж в гражданский я получаю пенсию по инвалидности 2 группа при заболевании при службе в овд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня рабочий стаж с 1978 года, причем военного стажа 15 лет. Сейчас мне в мае будет 50 лет. Могу ли я заработать себе вторую пенсию уйдя на пенсию сейчас по смешанному стажу.

Я инвалид 2 группы (не рабочей), рабочий стаж с 1990-2011 г.г,пенсию платят минимальную 6400 руб. Почему берут года с 1990-2002 при начислении пенсии по инвалидности, а не последние годы рабочего стажа? Я ведь пошла не по старости на пенсию.

Мой отец (1965 года) инвалид второй группы (военная травма) когда должен получить вторую пенсию? Имеет стаж 17.5 лет не считая военного стажа, военный стаж (20 лет учитывали когда ему назначали инвалидность) 17.5 лет достаточно для получения второй пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение