Как уволиться из военной службы, если не желаешь ехать в Кяхту - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Воронеж

Получил высшее образование в Воронежском Военном Авиационно-Инженерном Университете. По распределению направляют в г. Кяхту р. Бурятия. Родители, жена проживают в г.Воронеже. С женой в браке год, детей нет. Жена учится на дневном отделении Воронежского Университета, на 4 курсе. Ехать в г.Кяхта и продолжать военную службу нет желания. В г. Кяхта мне надо прибыть 28 июля 2008 г. В связи с этим есть следующие вопросы: 1) Как уволиться до отъезда в г. Кяхта? Какие существуют способы увольнения?

2) Как происходит процедура увольнения?

3) Если нельзя уволиться до приезда, какие существуют максимальные сроки моего увольнения, после того как я напишу рапорт на увольнение?

Заранее спасибо за ответ. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей. Вы обязаны прибыть на новое место службы, иначе возможно привлечение Вас к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы.

Вы заключили контракт, а потому не можете быть уволенным до его окончания.

Досрочно можно уволиться по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам или за невыполнение условий контракта.

С уважением.