Оформление дачного дома в Росреестре - как решить проблему с изменением площади и получить разрешение на проживание

• г. Тимашевск

Оформили в Росреестре дачный дом по декларации, указав площадь 54 кв.м., получили свидетельство о собственности. Теперь решили перевести в жилое, заказали тех. паспорт в БТИ и согласно него площадь составила 50,3 кв.м. Обратились к кадастровому инженеру из БТИ для внесения изменений в кадастр, но он сказал, что однозначно будет отказ, т.е. вариант один, через суд. Так ли это и какие документы в таком случае нужны. Можно сразу же подать заявление о переводе в жилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

нужно посмотреть документы либо пообщаться по телефону...но насколько мне известно вы можете уточнить площадь согласно техпаспорта, так как у вас выдано свидетельство по декларации....можите позвонить по этому вопросу в росреестр краснодара...телефон можно легко найти в интернете...