Вопрос легитимности занятия должности учителя математики педагогом с другой специальностью на основании профессиональных стандартов

• г. Саратов

Может ли в школе работать учителем математики педагог, который по дипломам имеет специальности психолог и юрист, если в профессиональных стандартах, который вступил в силу с 1 января 2015 года, учителя математики написано: « Наличие высшего образования классического университета/технического/педагогического вуза, соответствующего специальности». На данное место есть человек с высшим педагогическим образованием по специальности математик, который сидит дома. На основании какого документа можно подтвердить данное высказывание по поводу профессиональных стандартов педагога?

Ответы на вопрос (2):

Не может, математиком - педагог-юрист, трудовиком - литератор, физруком - историк это что вообще получится?

Неизвестно. Но, по тексту - принят уже не может.