Забыл вынуть пистолет из бензобака – является ли это ДТП?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Отъезжая от заправочной колонки, забыл вынуть пистолет из бензобака, в результате у пистолета обломился носик. Является ли этот случай ДТП.

Ответы на вопрос (3):

нет это не ДТП это приченение имущественного вреда

Дмитрий, здравствуйте! да, это не ДТП.

Вот определение "дорожно-транспортного происшествия", ФЗ № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения ПО ДОРОГЕ транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб....

С уважением,

Харченко О.В.