Обращение с вопросом о правомерности вычета отпускных при уходе на пенсию и место, куда отправить карточки Т-2 для проверки.

• г. Москва

Подскажете пожалуйста куда можно обратиться с данной ситуацией: моя коллега в сентября 2014 года ушла на пенсию, при выходе с нее вычли отпускные т.к. она отгуляла отпуск в перед, но отдел кадров ее об этом не уведомлял, правомерно ли это, и куда можно отправить карточки Т-2, для того чтобы понять действительно ли это. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Разбираться с данным вопросом должна государственная инспекция труда вашего региона.