Пенсионер обращается за помощью в обжаловании действий председателя садового товарищества

• г. Батайск

Обращается к вам пенсионер за помощью. Мы хотим обжаловать действия председателя садового товарищества.

Моя жена член садового товарищества. Я по ее доверенности, оформленной адвокатом, подал жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на действия полиции препятствующей доступ граждан к правосудию. Судом отказало в приеме моей жалобы к рассмотрению. Основание. «моя жалоба, поданная на постановление дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела,

не содержит ни каких сведений о том, каким образом принятое решение дознавателя затрагивает мое процессуальное права и законные интересы» Суд приходит к выводу, что моя жалоба подана необоснованно в нарушении ст. 125 УПК РФ, в связи с чем, не может быть принята к производству

27.01.2015 г.

Ответы на вопрос (3):

выполните указание суда : укажите каким образом принятое решение дознавателя затрагивает мое процессуальное права и законные интересы - ПРЕСТУПНИК ОСТАЕТСЯ НА СВОБОДЕ, ВЫ БОИТЕСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Судопроизводство не терпит экспериментов и дилетантизма. Когда несведущие в юриспруденции граждане подменяют собой юристов, получается то, что получилось.

Спросить
Пожаловаться

Вы не могли подать жалобу по доверенности, оформленной адвокатом - адвокат не может оформить доверенность.

В чем ваш вопрос? ваша жалоба необоснованна, вот и отказали в ее принятии.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

Подавал жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ. Мою жалобу удовлетворили и направили в ФССП (дознание) для организации доп проверки. По итогу дознание прислало очередной отказ. Подал жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Суд вынес постановление, которым прекратил производство по моей жалобе В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ПРЕДМЕТА ОБЖАЛОВАНИЯ, т.к. отказное постановление дознавателя отменялось ранее прокурором. Но ведь последняя жалоба не была удовлетворена прокурором. Как быть далее? Я теперь не смогу обжаловать через суд?

Я подала жалобу в порядке 145 упк рф об отмене постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела суд вынес постановление в принятие к рассмотрению данной жалобы отказать в связи с тем что в суд прислали отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о возвращении материала для дополнительной проверки правомерно ли суд вынес постановление в принятие к рассмотрению данной жалобы отказать или может стоит обжаловать чтоб судью проучить как работать.

Мог ли судья вынести постановление об отказе в принятие моей жалобы без моего участия если я в жалобе письменно настаивал на рассмотрение моей жалобы при моём участие? Смогу ли я обжаловать это постановление? Жалобу подавал через канцелярию судья вынес постановление в тот же день но само постановление пришло по почте через 3 дня.

В принятие жалобы (Ф. И.О.) в порядке ст. 125 УПК РФ на действие сотрудника прокуратуры

(Ф. И.О.) отказать. Извещений не было постановление об отказе в принятие жалобы принято в день подачи жалобы.

Прокуратура области отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ранее я обратилась с апелляционной жалобой (ст. 125 УПК РФ) в областной суд на решение суда первой инстанции по жалобе на отказное постановление.

Согласно п.8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 г. N 1 г. Москва "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

«8. С учетом того, что жалоба на основании статьи 125 УПК РФ может быть подана в суд, а также одновременно на основании статьи 124 УПК РФ – прокурору.

Если в судебном заседании будет установлено, что жалоба с теми же доводами удовлетворена, то производство по жалобе подлежит прекращению».

ОДНАКО, судья отказалась прекратить производство по жалобе на основании п.8 ППВС РФ на том основании, что в апелляционной инстанции прекращение производства по жалобе согласно ст. 389.8 УПК РФ осуществляется с связи с отзывом апелляционной жалобы. А не в связи с отменой прокуратурой области отказного постановления. Я вынуждена была с ней согласиться.

Правомерно ли судья отказала в прекращении производства по жалобе в связи с отменой отказного постановления прокуратурой области?

Применимо ли ПП ВС РФ от 10.02.2009 г. №1 в суде апелляционной инстанции (ст. 125 УПК РФ) ?

В вышестоящую прокуратуру была подана жалоба в порядке ст.124 УПК РФ на отмену Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что сотрудники нижестоящей прокуратуры длительно нарушают нормы УПК РФ при проведении проверки и своевременно не отменяют необоснованных постановлений, то есть в связи с выражением недоверия должностным лицам нижестоящей прокуратуры жалоба была подана в вышестоящую, в жалобе приведены обоснования.

Прошел месяц - ответа по жалобе нет, мне не известно было ли отменено необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Меня не уведомляли ни о принятом решении, ни о возможном увеличении срока рассмотрения жалобы в 10-ти дневный срок.

Имеются ли основания для обращения за защитой в суд в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие вышестоящего прокурора (на его имя подавалась жалоба), который не предоставляет ответ, и чье бездействие признавать незаконным - Прокуратуры или конкретного должностного лица?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос для опытных адвокатов.

Уголовные дела с 01.01.2013. Ниже текст ответа на мою апелляционную жалобу:

Уголовное дело было снято с апелляционного рассмотрения судебной коллегии по уголовным делам, поскольку постановление о назначении судебно-технической экспертизы обжалованию в апелляционном порядке не подлежит, доводы, изложенные в жалобе могут быть изложены в апелляционной жалобе на итоговое постановление, которым рассмотрения дела по существу будет окончено.

Я был уверен, что жалоба подлежит рассмотрению в апелляционном порядке до итогового решения. В законе это чётко не указывается.

У меня такие вопросы:

Отказано в рассмотрении на законных основаниях?

Какие же тогда жалобы рассматриваются в апелляционном порядке до итогового постановления?

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Какой срок обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. По каким основаниям прокуратура может отказать в рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ? Возможно одновременное обжалование Постановления в прокуратуре и суде или если подана жалоба в прокуратуру, то в суде можео теперь только обжаловать решение прокурора, но не само Постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение