Действительна ли генеральная доверенность на продажу квартиры после смены фамилии?

• г. Волгоград

Ситуация такова: у меня на руках ген. довереность на продажу квартиры, от брата. Сменила фамилию? Действует ли она теперь? Юристы сбербанка говорят, что нет. что нужно новую оформить, на новую фамилию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Доверенность действует в течении срока, на который она выдана или до отмены, или до наступления других событий, указанных в ст. 188 ГК РФ. Смена паспорта не относится этой статьей к основаниям прекращения доверенности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.