Действительна ли генеральная доверенность на продажу квартиры после смены фамилии?

• г. Волгоград

Ситуация такова: у меня на руках ген. довереность на продажу квартиры, от брата. Сменила фамилию? Действует ли она теперь? Юристы сбербанка говорят, что нет. что нужно новую оформить, на новую фамилию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Доверенность действует в течении срока, на который она выдана или до отмены, или до наступления других событий, указанных в ст. 188 ГК РФ. Смена паспорта не относится этой статьей к основаниям прекращения доверенности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга при выходе замуж сменила фамилию и имя, может ли она оформить доверенность на право продажи доли собственности в квартире или ей необходимо самой присутствовать при сделке с подтверждающим документом смены фамилии и имени? Действительно ли право собственности в данной ситуации или его в начале необходимо переоформить на новую фамилию и имя?

Я не переоформила документы на машину в связи с сменой фамилии, могу ли я оформить ген доверенность на брата по старой фамилии, или сначала машину надо переоформить на новую фамилию.

У меня такая ситуация: муж сменил фамилию после заключения брака, мне отказывают в смене фамилии на новую мужа. На руках у меня были свидетельство о смене имени мужа, свидетельство о рождении мужа и свидетельство о заключении брака с новой фамилией мужа, но в графе где указана фамилия которая присвоена жене после заключения брака стоит старая фамилия мужа, и по этому мне отказали в смене. Как мне поменять фамилию на новую фамилию мужа?

Я имею квартиру в собственности в Новосибирске, сама живу в другом городе. Мне нужно прописать в квартире дочь, есть нотариальная доверенность. Сколько действует такая доверенность? Дочь вышла замуж и сменила фамилию, а в доверенности указана ее девичья фамилия, действительна ли она.

У меня на руках имеется генеральная доверенность от матери для получения вкладов. Отдел безопасности ее проверил. Но сотрудница Сбербанка объясняет Что теперь должны проверить юристы. Так ка там не прописано, что можно получать вклады именно в Сбербанке. Доверенность опять отправлена на перепроверку. Правильно ли это.

Собираемся продать квартиру и купить новую большей площади. Юристы отдела опеки не принимают документы, т.к. в свидетельстве о регистрации права у меня старая фамилия, говорят, что нужно поменять свидетельство и получить новую справку ЕГРП на новую фамилию. Правомерно ли это?

Была фамилия одна и имеется запись в трудовой, затем после второго брака, фамилию сменила на новую. Теперь для получения пенсии требуют свидетельство о расторжении первого брака. Но его на руках нет. так как брак регистрировался в Баку, там же и развод был. Запрос делать не реально. Как быть. Если через суд, то какие нужно для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом продаем квартиру когда мы покупали квартиру, у меня была фамилия как у брата, которая указана в договоре при покупке квартиры, потом я сменила фамилию (в брак не вступала) При смене фамилии мне выдали свидетельство о перемене имени и паспорт с новой фамилией. Как нам прописать меня в договоре купли-продажи, и о том что я сменила фамилию. Договор делаем сами.

Мне нужно выслать документы в пенс. Фонд, чтобы получить накопительную пенсию за умершего родителя. Но фамилии разные. Вышла замуж, взяла фамилию мужа, а при разводе его фамилию оставила. Соответственно фамилии мои в свид-ве о рождении и в паспорте отличаются. Нужен документ на основании чего фамилию сменила.

Сейчас на руках есть справка о заключении брака из загса, но брала я её в 2017 году. Такая справка подойдёт? Или нужно брать новую? И ещё вопрос, если найду копию самого свид-ва о заключении брака, она подойдёт? Или ей уже нельзя пользоваться, так как брак расторгнут?

На меня выдали нотариальную доверенность, по которой мне доверяют продать долю в квартире, получить деньги от покупателя и выполнять другие действия по доверяемой доле. Пока шло время по продаже я вышла замуж, сменила фамилию. КАК теперь быть: делать новую доверенность на новую фамилию или нотариус удостоверяет новую фамилию в выданной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение