Перешел улицу в неположенном месте, был остановлен нарядом ППС.

• г. Санкт-Петербург

Перешел улицу в неположенном месте, был остановлен нарядом ППС. Они стали составлять протокол об адм. правонарушении, на мой вопрос: "Разве имеет отношение ППС к нарушению ПДД?" получил ответ, что согласно какого-то приказа они работают по линии ГИБДД. Правомерны ли действия сотрудников милиции?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

О переходе улицы в неположенном месте может составить протокол не только ГАИ, но и, например, участковый инспектор милиции.

Но "работать по линии ГИБДД" они, ППС, конечно, не вправе.

С уважением,

Антон Жаров