Как восстановить стаж если организации нет, и в архив они нечего не сдавали.

• г. Харабали

Как востоновить стаж если организации нет, и в архив они нечего не здавали.

Ответы на вопрос (1):

Запросите в налоговой по месту регистрации справку 2 НДФЛ о выплате доходов.

Спросить
Пожаловаться

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

В первом случае-управление организации ЧИУБР находилось в г.Грозном, а буровые работы вела на Крайнем Севере. При вывозе из г.Грозного большая часть архива не сохранилась. Северный стаж подтверждается записью в трудовой книжке, а вот вредный-справкой из архива. Архив справку о существовании данной организации и её правоприемнице даёт, а вот льготный стаж не подтверждает.

Во втором случае организация была зарегистрирована непонятно где, но работала на месторождениях ЛУКОЙЛа в г.Когалым и администрация находилась там же. В городском архиве на зту организацию никаких данных нет. Как быть?

Как быть, если при оформлении пенсии в главном архиве посылают искать архив организаций, которых на самом деле нет. Где люди ищут доказательства, что они работали в данной организации (трудовая потеряна)?

Как получить справку о зарплате для начисления пенсии? В конце 80-х работала отв. секретарем Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость в г.Белогорске Амурской обл. Не могу найти архив этой организации. Посылала запрос в Архив Благовещенска. Ответили, что не знают о нахождении Архива ВДОБТ, в архиве общественных организаций Благовещенска также ничего не знают.

Что делать если организация не здала документы в архив? Организации уже нет и документы уничтожили. Как подтвердить 10 лет стажу?

В настоящее время я собираю архивные справки, подтверждающие льготный стаж работы на должности производителя работ в строительстве, для оформления досрочной пенсии. Но за период работы производителем работ в кооперативе «Тангид» в 1990-1991 г.г., документов кооператива в Московском городском архиве нет, т.к. в тот период сдача документов от организаций в архив была не обязательна (со слов работников архива). Поэтому архив может выдать только справку о том, что документы данной организации в архиве отсутствуют.

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации будет ли достаточно записи в трудовой книжке о работе производителем работ в данный период и справки из архива об отсутствии документов? Или Пенсионный фонд не засчитает данный период работы производителем работ, как льготный стаж?

Андрей Станиславович, доброе утро! У меня на руках трудовая книжка и справки с Государственного архива г, Алматы, Справок о заработной плате нет (так как Архив написал-организация не сдала на хранение в Государственный архив) . А организации эти уже не существуют. При развале СССР они распались и не сдали в архив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взять справку о стаже работы на предприятии для начисления пенсии, если этого предприятия уже нет. В архиве города архива организации - нет.

Будет ли нарушением при создании архива коммерческой организации в положении об архиве указать, что архив создан в целях приема, учета и хранения документов конкретного отдела организации, а не всех отделов организации? Если так делать нельзя, то на основании каких НПА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение