Можно ли подать в суд на банк и освободиться от платы процентов при выданном кредите на подругу, которая не выплачивает задолженность?

• г. Челябинск

Могу ли я подать в суд на банк, брала кредит на подругу, через полгода узнала что она не платит расписок нет и девушка пропала, банк выставил мне счет намного больше чем она брала могу ли я подать в суд что бы убрали все проценты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию на "подругу". Принять и рассмотреть заявление у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.