Можно ли подать в суд на банк и освободиться от платы процентов при выданном кредите на подругу, которая не выплачивает задолженность?

• г. Челябинск

Могу ли я подать в суд на банк, брала кредит на подругу, через полгода узнала что она не платит расписок нет и девушка пропала, банк выставил мне счет намного больше чем она брала могу ли я подать в суд что бы убрали все проценты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию на "подругу". Принять и рассмотреть заявление у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Муж подруги брал кредит в банке как ИП. Поручителем пошла его жена, моя подруга. Он закрыл ИП и не платил банку 4 месяца, а потом начал опять, причем суммы в 2 раза больше чем надо. Но банк все равно подал в суд и теперь и с него и с моей подруги банк хочет взыскать весь долг солидарно. Ау нее 2-е детей на иждивении и они развелись недавно. Как быть подруге?! Он кредит платит, но почему банк подал в суд и что можно сделать?!

Брала кредит для подруги. Расписка что она обязуется платить-есть. Могу я через суд заставить платить подругу? Как мне поступить? Она несколько месяцев не платит уже.

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Брал кредит в РОЯЛ Банке были просрочки кредит закрыл. На 03.09.2015 меня вызывают в суд банк выставил какие то проценты, когда погасил ты кредит (был до этого суд, кредит был у приставов, потом банк его отозвал и я платил уже банку) мне сказали что справку о закрытии кредита выдадут через месяц и что она платная. Что можно сделать и что это за проценты если сумма кредита после суда заморозилась?

Как быть. Никогда не брала кредиты. Взяла первый для подруги. Она сделала первые два платежа и платить перестала. Банк прислал мне письмо. Стали угрожать. Угрожают в основном маме моей. Нашли ее телефон, она раньше брала кредит в этом банке и доводят теперь. Мне тоже звонят. Подруга вроде и не отказывается платить но и не платит, говорит денег нет а кредит взять чтоб мой погосить не может из за плохой истории. Я никаких расписок у нее не брала, а теперь боюсь что она вообще платить не будет. Есть-ли способ заставить ее выплатить? Может через суд? Банк мне судом угрожает и приставами. Требует всю сумму сразу. Но я сейчас безработная... на данный момент платить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ситуация такая. Мама взяла для подруги кредит на довольно большую сумму. Расписок от подруги не получила. Подруга в свою очередь платить кредит перестала, в итоге, у мамы из зарплаты вычитают часть денежных средств в счёт этого кредита. Мама в свою очередь имеет два небольших кредита. От зарплаты остаётся мизер, которого не хватит погасить даже эти оставшиеся кредиты. Вопрос такой: возможно ли через суд обязать подругу выплачивать кредит, взятый для неё?

Я брала в банке кредит. Половину кредита выплатила, но потом возникли финансовые затруднения и я не могла платить кредит. В итоге через судебных приставов банк выставил сумму больше, чем был сам кредит. Прав ли банк и могу ли я потребовать возврат денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение