Требуется ли наличие санитарной книжки и сертификатов при торговле женской одеждой, детской одеждой, женской и мужской обувью, сумками, кошельками, зонтами, женскими колготками,

• г. Удомля

Скажите, пожалуйста, при торговле женской одеждой, детской одеждой, жен. и муж. обувью, сумками, кошельками, зонтами, жен. колготками, бижутерией - нужно ли иметь обязательно сан. книжку? И нужны ли обязательно сертификаты на такие товары?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, сан.книжка не нужна. На товар нужны декларации соответствия

В перечисленных вами видах товаров, есть такие, на которые необходим сертификат (верхняя одежда, детские товары), есть такие на которые необходима декларация соответствия (обувь), есть такие, на которые вообще ничего не нужно (бижутерия, сумки, кошельки). Однако, если вы не являетесь импортером или производителем этих товаров, тогда обеспечение сертификатами обязанность вашего поставщика.