Требуется ли наличие санитарной книжки и сертификатов при торговле женской одеждой, детской одеждой, женской и мужской обувью, сумками, кошельками, зонтами, женскими колготками,

• г. Удомля

Скажите, пожалуйста, при торговле женской одеждой, детской одеждой, жен. и муж. обувью, сумками, кошельками, зонтами, жен. колготками, бижутерией - нужно ли иметь обязательно сан. книжку? И нужны ли обязательно сертификаты на такие товары?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, сан.книжка не нужна. На товар нужны декларации соответствия

Спросить
Пожаловаться

В перечисленных вами видах товаров, есть такие, на которые необходим сертификат (верхняя одежда, детские товары), есть такие на которые необходима декларация соответствия (обувь), есть такие, на которые вообще ничего не нужно (бижутерия, сумки, кошельки). Однако, если вы не являетесь импортером или производителем этих товаров, тогда обеспечение сертификатами обязанность вашего поставщика.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрировала ИП, основной вид деятельности розничная торговля женской одеждой. Нужно ли какое либо разрешение на торговлю и где его получить?

И хотелось бы узнать какой перечень документов мне необходим для торговли одеждой?

Заранее благодарю!

Я торгую на рынке одеждой и обувью. Нужно ли мне иметь при себе сертификаты на товар? Если да, то на какой?

Занимаюсь торговлей женской одеждой. Скажите какие документы я должна иметь на товар? И какие органы имеют право меня проверять?

Сестра открыла ИП на торговлю подарками и одеждой. Система налогообложения ЕНВД, подскажите пожалуйста какие документы нужны для торговли женской одеждой если она сама будет ездить за товаром на оптовый рынок?

Какие документы ей нужны для торговли в тц аренда помещения 20-30 кв. м.

Я зарегистрировала ИП торговля одеждой и обувью. Арендовали всегда магазин на частной территории в поселке на берегу моря. Нужно ли разрешение сельсовета на торговлю и какие документы еще нужны. Спасибо.

Интересует вопрос по Ип.

А именно коды ОКВД.

ХОЧУ начать торговлю женскими и мужскими вещами.

Так же обувью, сумками, бижутерией, духами и косметикой.

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей немецкой техники (электромиксер). Товар я закупаю в России (уже растоможенный). какие документы мне нужно иметь о товаре? Достаточно ли для торговли иметь сертификат соответствия на товар и накладную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия на торговлю детской одеждой, какая документация должна быть в розничном отдели, сертификаты качества?

Планирую открыть небольшой магазинчик (модуль) в торговом центре и торговать бижутерией (бижутерия из Китая). нужны ли мне какие-то разрешительные документы на торговлю и сертификаты на продукцию-бижутерию? Кассовый аппарат обязательно иметь? Если да,то можно обычный где просто печатается чек. нужно ли будет его регистрировать в налоговой? И какие сведения должны быть на этом чеке?

Скажите пожалуйста перечень документов для торговли детской одежды и обуви, обязательны ли сертификаты нужна ли на них живая печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение