Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос такой: я являюсь собственником квартиры, но не прописан в ней.

Прописана в ней моя мама. Несколько месяцев назад она уехала на ПМЖ в Башкортостан. И ей нужно выписаться и прописаться по теперешнему месту жительства.

Как это сделать с наименьшими "затратами"?

Можно ли её выписать без её присутствия (как то удалённо)?

вопрос №59496
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Вашей маме следует обратиться с заявлением о регистрации (ранее называлась пропиской) в паспортно-визовую службу того района, на территории которого она сейчас проживает. Как только ее там зарегистрируют по месту жительства, паспортно-визовая служба направит извещение в паспортно-визовую службу района, где ранее проживала Ваша мама, и ее автоматически снимут с регистрационного учета. Как Вы видите, возвращаться Вашей маме для снятия с регистрационного учета необязательно. Основание: п.16, п.31,пп."а" Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X