Бухгалтерия утверждает, что на меня нужно подавать две справки, по каждому коду дохода.

• г. Москва

Может ли указать бухгалтер в одной справке о годовом доходе физического лица и доходы по основновному месту работы (с кодом 0300), и доходы по совместительству (с кодом 0200)? Дело в том, что я вначале работал в организации по совместительству, а потом она стала моим основным местом работы. Бухгалтерия утверждает, что на меня нужно подавать две справки, по каждому коду дохода. Поэтому льготу на покупку квартиры она может предоставить только с суммы, выплаченной тогда, когда эта организация была моим основным местом работы.

Ответы на вопрос (1):

Дело не в количестве справок, а в том, что льготы по подоходному налогу предоставляются только по основному месту работы. Если Вами не выбрана льгота по основному месту работы,право предоставления льготы на заработную плату по совместительству (возврат излишне уплаченного налога) имеет налоговая инспекция по Вашему месту жительства при заполнении Вами налоговой декларации за истекший год. Причем внешнее это совместительство или у одного работадателя значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Работала на основном месте и в другом учреждении по совместительству, уволилась с основного места и устроилась на работу где работала по совместительству, должны ли складывать доходы с периода когда я работала совместителем с доходами когда совместительство стало основным местом работы при определении максимальной суммы ограничивающей льготу по подоходнему налогу на детей. (280 тысяч)

В каких случаях на физическое лицо организация подает в налоговую справку 2 НДФЛ (о доходе по коду 4800) и должна-ли организация самостоятельно удержать при этом налог с дохода указанного в справке?

Сумма дохода по Справке БО предпринимателя доходы минус расходы (валовый доход или прибыль по результатам деятельности.

На новом месте работы запросили справка 182-н и 2 НДФЛ, Ситуация в том что справка 182-н нужна со всех мест работы, и последняя организация прислала справку 182-н с нереальным доходом (работала с декабря 2014 по январь 2015, но выплаты были и за февраль, и за март, по решению суда, а в указали нереальный доход двести двадцать две тысячи с копейками, по сути были выплаты не больше 70 тысяч без НДФЛ). Это вообще нормально, что они превысили мои доходы! И как это повлияет на новую работу. И вообще для чего эти справки.

Я по почте получила справку 2-ндфл, справку о доходах физического лица. Переслала мне ее организация - банк, управление налогооблажения косвенных налогов. В этой справке указаны все мои данные и доход - 59.84, налоговая база 59.84, сумма налога исчисленная - 8, сумма налога не удержанная налоговым агентом - 8. Написано, что налоги, облагаемые по ставке 13%, код дохода 4800. Что это за справка? Что мне с ней делать? Почему мне ее послали? Заранее благодарна за ответ. Что мне делать дальше?

Моя жена госслужащая. На работе с неё требуют, под угрозой увольнения, сведения о моём годовом доходе за 2018 год. Справку 2-ндфл с меня не требуют. Достаточно проинформировать об этом жену (свой доход) в устной форме. Какая ответственность может ожидать меня или жену, если я неверно дам данные о своём годовом доходе (часть дохода скрою)?

При составлении справки о доходах госслужащих как правильно указать доход супруга. Он ИП и одновременно руководитель ООО. какой доход ставить в доход по основному месту работы. ИП платит налог по УСН (доходы-расходы). Какой доход ставить в справку: сам доход или после вычета расходов (налоговая база)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец не предоставила справку о доходах со второго места работы. Предоставила только с низким уровнем дохода с первой организации. Как запросить мне как ответчику. Эту справку. Получается что она скрывает свой доход. Как поступить. Спасибо.

20 апреля мной было подано заявление о возврате налогового вычета, излишне переплаченного по 3-НДФЛ. Предоставила справку 2-НДФЛ как с основного места получения дохода, так и справку о разовом доходе - выплате неустойки от застройщика в 2015 году (налог с этого дохода пока не уплачен). В заявлении о возврате указала всю сумму, что была мной переплачена за 2015 год по месту работы. Нужно ли было писать дополнительное заявление на взаимозачет суммы налога от дохода по неустойке из суммы положенного вычета по основному доходу? Либо только один вариант - оплатить налог с дохода от застройщика до 15 июля?

Почему соцзащита отказывается принимать документы на спраку для института на повышенную стипендию если у мужа нет работы с августа месяца, работу ищет но пока ни чего не нашел, в справке о его доходе только указан доход за июль, а за август исентябрь дохода не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение