Бухгалтерия утверждает, что на меня нужно подавать две справки, по каждому коду дохода.

• г. Москва

Может ли указать бухгалтер в одной справке о годовом доходе физического лица и доходы по основновному месту работы (с кодом 0300), и доходы по совместительству (с кодом 0200)? Дело в том, что я вначале работал в организации по совместительству, а потом она стала моим основным местом работы. Бухгалтерия утверждает, что на меня нужно подавать две справки, по каждому коду дохода. Поэтому льготу на покупку квартиры она может предоставить только с суммы, выплаченной тогда, когда эта организация была моим основным местом работы.

Ответы на вопрос (1):

Дело не в количестве справок, а в том, что льготы по подоходному налогу предоставляются только по основному месту работы. Если Вами не выбрана льгота по основному месту работы,право предоставления льготы на заработную плату по совместительству (возврат излишне уплаченного налога) имеет налоговая инспекция по Вашему месту жительства при заполнении Вами налоговой декларации за истекший год. Причем внешнее это совместительство или у одного работадателя значения не имеет.