8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
1696консультаций за 24 часа
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
20.08.2001 в 13:26
номер вопроса №5950
прочитан 4 разa

Меня прописали в квартиру где я не являюсь собственником (квартира приватезпрована

за долго до этого моими родителями но сами они в ней не прописаны) на основе договора о безвозмездном пользовании. Какие права я имею на эту квартиру по мимо того что там могу жить БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ,,,

Вместе с темой "Прописать в квартиру" также ищут: Квартира в наследство Какая доля в квартире Продается доля в квартире еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    21.08.2001 01:00

    Уважаемая Галина! В тексте договора наверное указан срок,на который он заключён,а также случаи,при которых он может быть расторгнут досрочно.Тогда именно в указанных случаях или по истечении срока договора собственники могут Вас выселить из квартиры без предоставления другой жилой площади.Вы можете жить в квартире на период действия договора.Если срок действия в договоре не указан, то он прекращается,если квартира понадобится собственникам(захотят продать или сами проживать,либо поселить других членов своей семьи).Сама по себе регистрация в квартире по месту жительства прав на жилую площадь не порождает,тем более,что при вселении имело место иное соглашение-договор о безвозмездном пользовании.Основание: ст.ст.689-701 ГК РФ, ст.292 ГК РФ, ст.ст.53,127,135 ЖК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение