Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моему мужу в декабре исполнится 29 лет. От службы в армии он уклонился (ничего не подписывал и никуда не ходил,

имеет на руках только приписное свидетельство). Когда он начали процесс по обмену паспорта у него потребовали военный билет или отметку в паспорте. У нас возникли вопросы:

1. Не заберут ли его в армию, если он придет в военкомат?

2. Каким образом можно получить военный билет или эту отметку в паспорт?

3. На основании чего для обмена паспорта в ЖЭКе требуют военный билет?

Заранее спасибо.

вопрос №59500
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", а точнее с его статьей 22 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу",

Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

Таким образом, бояться Вам и Вашему мужу нечего (уж скоро 2 года будет, как его не имеют права "забрать").

На остальные вопросы, полагаю, отвечать уже не имеет смысла!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X