В какие сроки я должен заплатить налоги?

• г. Ставрополь

Р. отремонтировал и продал за 135 т.р. мне надо заплатить налог 13% от 55 т.р. (135-80=55) или я могу сказать что у меня нет справки о купли продажи и заплатить налог только с 10 т.р. (135-125=10) и если так можно то на сколько это законно? В какие сроки я должен заплатить налоги?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно подп.1. п.1.ст.220 НК РФ Вы можете воспользоваться налоговым вычетом и уменьшить сумму дохода на 125 000 рублей (если владели машиной менее 3-х лет) или уменьшить сумму дохода на сумму документально подтвержденных расходов по приобретению автомобиля. И один и второй способ абсолютно законны.

Декларацию о полученных доходах Вы должны подать до 30 апреля года, следующего за годом, в котором вы получили доход. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Я продаю гараж. Должен ли я заплатить какие то налоги с продажи или нет? Примерная стоимость гаража 200 т.р. Если да, то с какой суммы налог платить не надо. Заранее спасибо!

Какой налог надо заплатить - купил автобус в 2011 году за 150000, документы потерял, в 2012 году продал за 250000 по рукописному договору купли-продажи без справки счета. Как без подтверждения заплатить налог и сколько?

Снял автомобиль с учета. Надо ли мне оформлять куплю-продажу. Или можно продать так? и если я уже продал без оформления купли-продажи, будет ли мне приходить налог за дороги?

Сколько я должна заплатить % налога от суммы продаж и в каком случае, если квартира по завещанию? А когда не надо платить налог, какое должно пройти время, сколько лет.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Купили квартиру в апреле 2016 г. Налоговый вычет не делали, так как я не являюсь плательщиком ндфл. Но! при продаже квартиры ранее, чем она пробудет у меня в собственности 5 лет я должен заплатить налог 13 % от разницы между тем за сколько купил и за сколько продал. Как я понимаю 13 %-это тот же ндфл. Почему я должен платить налог при продаже своей квартиры, если я ИП? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Я получил квартиру 40 кв.м. по очереди по государственной программе и оформил ее в собственность. Мне известно, что если я продам эту квартиру по рыночной цене, то я должен буду заплатить налог 13 процентов. Но если я совершу одновременную куплю продажу, т.е. продам эту квартиру 40 кв.м. и куплю не меньшей площадью в другом районе Москвы, то меня вроде как могут освободить от налога 13 процентов. Но если я продам эту квартиру 40 кв.м. и куплю одновременно дом 50 кв.м. в деревне с пропиской, могу я избежать оплаты налога 13 процентов с продажи квартиры?

После аварии отдал машину по генеральной доверенности, акта купли-продажи не было. Получил сумму денег. Те люди сами отремонтировали и продали мою машину. Теперь мне надо заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц. с какой суммы будет начисляться налог - с той, которую заплатили мне, или с той, по которой ее продали "доверенные лица".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение