В какие сроки я должен заплатить налоги?

• г. Ставрополь

Р. отремонтировал и продал за 135 т.р. мне надо заплатить налог 13% от 55 т.р. (135-80=55) или я могу сказать что у меня нет справки о купли продажи и заплатить налог только с 10 т.р. (135-125=10) и если так можно то на сколько это законно? В какие сроки я должен заплатить налоги?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно подп.1. п.1.ст.220 НК РФ Вы можете воспользоваться налоговым вычетом и уменьшить сумму дохода на 125 000 рублей (если владели машиной менее 3-х лет) или уменьшить сумму дохода на сумму документально подтвержденных расходов по приобретению автомобиля. И один и второй способ абсолютно законны.

Декларацию о полученных доходах Вы должны подать до 30 апреля года, следующего за годом, в котором вы получили доход. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.