Я работаю воспитателем в детском саду комбинированного вида. Сколько часов должен быть мой рабочий день на ставку.

Читайте также:
Вопрос №5950194

Я работаю воспитателем в детском саду комбинированного вида. Сколько часов должен быть мой рабочий день на ставку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
28.01.2015, 00:20

В соответствии с вашим трудовым договором и правилам внутреннего распорядка учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Астафьева Н.В.
Юрист г. Владимир
14.09.2016, 13:59

Время работы прописано в вашем трудовом договоре

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2016, 15:01

Продолжительность рабочего дня с учетом времени оплачиваемого или неоплачиваемого перерыва для отдыха и приема пищи (не может быть менее 30 мин и более 2-х часов за смену согласно ст. 180 ТК РФ) прописывается либо непосредственно в трудовом договоре или Правилах внутреннего трудового распорядка.

Перед праздничным днем рабочий день сокращается на 1 час при любых графиках работы. Если по условиям производства работ это невозможно, то этот час должен быть оплачен как сверхурочный в повышенном размере (ст. 152 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
09.04.2019, 13:26

Согласно, ТК РФ статье 57 трудовой договор, должен содержать всю информацию о режиме рабочего времени и времени отдыха, на основании статьи 333 ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку?

Я работаю логопедом в детском саду. Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку? Заведующая детским садом говорит что 7 часовой рабочий день.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2020, 12:34

Здравствуйте.

Приложением 1 к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

[quote]2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Примечание.

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Фесенко Е. А.
Юрист г. Екатеринбург
22.02.2018, 05:07

Здравствуйте!

1.У Вас должен быть трудовой договор, в котором должны содержаться ваши обязанности.

2. У вас должна быть должностная инструкция, с полным перечнем ваших обязанностей.

Продолжительность рабочей недели не более 40 часов, конкретная продолжительность должна быть указана в договоре. Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не более 36 часов в неделю (вредность должна быть установлена по результатам аттестации рабочих мест). всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Пожалуйста я работаю поваром в детском саду основная ставка повар и 0.5 ст по совместительству ...

Пожалуйста я работаю поваром в детском саду основная ставка повар и 0.5 ст по совместительству кухонный работник сколько должен быть рабочий день часов.?

Юрист г. Владимир
26.10.2020, 07:36

Любовь, у вас должно быть записано в трудовом договоре, какой продолжительности у вас рабочий день. Если не записано, настаивайте, чтобы записали через дополнительное соглашение к трудовому договору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Адвокат г. Мурманск
12.08.2016, 21:46

Смотрите это в своем трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.08.2016, 23:31

В силу части второй ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько дней у меня отпуск 42 или 56?

Я работаю на 1 ставку старшим воспитателем в детском саду комбинированного вида. У нас в саду 8 общеразвивающих групп, 3 группы для детей с ранним детским аутизмом и 1 группа для детей с общим недоразвитием речи. Сколько дней у меня отпуск 42 или 56?

Юрист г. Тольятти
27.08.2014, 11:53

Здравствуйте!

Согласно ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами.

Исходя из положений п. 3 и п. 4 примечаний к Приложению к постановлению N 724 воспитателям, старшим воспитателям и музыкальным руководителям (музыкальным работникам) отпуск должен предоставляться продолжительностью 42 календарных дня.

Отпуск руководителя структурного подразделения (детский сад) и педагогов-психологов составит 56 календарных дней (п. 1 Приложения к постановлению N 724).

Подробности смотрите в Постановлении Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ:[b] http://base.garant.ru/185100/#ixzz3BZoi436k

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Какова ставка воспитателя логопедической группы в детском саду комбинированного вида?

Я работаю на 1 ставку старшим воспитателем в детском саду комбинированного вида. У нас в саду 8 общеразвивающих групп, 3 группы для детей с ранним детским аутизмом и 1 группа для детей с общим недоразвитием речи. Сколько дней у меня отпуск 42 или 56?

Юрист г. Архангельск
19.06.2014, 21:54

Полагаю что 56 календарных дней. Смотрите п.1 Постановления Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам".

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько дней у меня отпуск?

Я работаю на 1 ставку старшим воспитателем в детском саду комбинированного вида. У нас в саду 3 группы для детей с ранним детским аутизмом и 1 группа для детей с общим недоразвитием речи. Сколько дней у меня отпуск? 42 или 56? У заведующего 56.

Юрист г. Барнаул
19.06.2014, 16:25

Здравствуйте! 56 дней согласно п. 1 приложения к Постановлению Правительства РФ " О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Пользователь г. Москва
11.03.2022, 14:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Татьяна, почитайте свой трудовой договор, там всё должно быть прописано.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение